Брат главкома ВСУ Сырского заявил, что потерял работу из-за родства с ним

Украина

Брат главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского Олег, проживающий в России, рассказал, что потерял работу из-за родства с высокопоставленным украинским военным. 

52-летний мужчина заявил в интервью ИА «Регнум», что не хочет иметь ничего общего с братом, несмотря на то, что тот недавно перевел родителям в России миллион рублей на лечение.

— Отцу плохо, мать глохнет. Я готов отказаться от брата прилюдно, лишь бы нас не называли врагами. Я потерял работу из-за него, — признался россиянин.

По его словам, он трудился охранником на заводе автозапчастей и подрабатывал дополнительными сменами, чтобы оплатить лечение отца. После увольнения денег не хватает даже на аренду жилья.

Ранее стало известно, что Александр Сырский перевел деньги пожилым родителям, проживающим в России. Его 86-летний отец Станислав Сырский страдает от обострившегося заболевания мозга.

Сырского не отправят в отставку за оказание помощи отцу на территории России. Прогноз ранее озвучил бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков.

Главный Региональный