Заместитель главы министерства информации Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов опроверг информацию о прорыве украинских войск на Авдеевском направлении и других участках фронта. Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в Telegram.

— Друзья, никаких прорывов фронта не на Авдеевском направлении, ни на других участках фронта со стороны ВСУ не было. Только в ванильных фантазиях западных и украинских СМИ, — указал Безсонов.
Ранее украинские источники сообщили, что ВСУ контратаковали в районе Авдеевки к северо-западу от Новоселовки и вплотную придвинулись к городской черте.
Издание The New York Times накануне отметило что украинская армия готова перейти к контрнаступлению. Однако перед этим войскам нужно восстановить потери и мотивацию. Отмечается, что российская армия также готова к наступлению ВСУ и строит оборонительные укрепления.



