На черном рынке появилось иностранное оружие, которое Киев получает от западных стран, сообщил киевский миллионер Геннадий Балашов, эмигрировавший с Украины в США. Это может обернуться признанием главы республики руководителем террористического режима.
Киевский миллионер Балашов заявил, что поступающее на Украину западное оружие активно продается на черном рынке. По его словам, каналы для сбыта оружия проходят через соседние страны, включая Молдову, а также через одесские порты.
«Если у нас есть границы с людьми и странами, через которые можно все это сливать, то оружие продается. Вопрос только в объемах и том, как это подается», — отметил Балашов.
Спикер также обратил внимание на заявления западных медиаперсон, таких как Такер Карлсон, которые называют Украину «террористической организацией». Балашов считает, что подобные высказывания могут быть частью подготовки к тому, чтобы объявить президента Украины Владимира Зеленского главой «террористического режима», если он не будет следовать указаниям Запада.
Президент Украины Владимир Зеленский вступил в заключительный акт своего пребывания у власти. Информацию озвучил высокопоставленный чиновник страны на условиях анонимности.