Азербайджан отправил Украине энергетическое оборудование на 1,5 млн долларов

Азербайджан направил Украине партию энергетического оборудования стоимостью 1,5 миллиона долларов. Информацию передает Telegram-канал Minval со ссылкой на посла республики Сеймура Мардалиева.

Политика

Представитель дипломатической миссии уточнил состав гуманитарного груза. В поставку вошли девять трансформаторов, 186 километров кабелей и распределительные устройства.

В ответ министр энергетики Украины Денис Шмыгаль поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева и министерство энергетики республики. По словам главы ведомства, с начала боевых действий от Баку поступило суммарно 159 партий гуманитарной помощи с оборудованием общим весом более 2 432,4 тонны.

Энергетическая инфраструктура Украины испытывает повышенную нагрузку из-за регулярных ударов Вооруженных сил России. В частности, 23 октября взрыв на подстанции в Вышгороде под Киевом привел к перебоям с электричеством в столице.

Читать по теме:

Электроснабжение Киева висит на волоске — британский аналитик.

Посол Украины ответил благодарностью на солидарность Алиева.