Перед Украиной, участвующей в конфликте с Россией, встала очередная опасность. Страна после победы над противником может выбрать неправильное направление для развития, считает экс-советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.
– Перед Украиной возникает новая угроза: потерять время после победы и пойти по ложному пути развития. Сейчас у нас набирает обороты идейный конфликт на историческом пути, – написал он в своем телеграм-канале.
По его мнению, народу Украины удалось вытащить счастливый билет, несмотря на участие в специальной военной операции. Люди сами могут определить, в какой стране они хотели бы жить.
– Какую Украину мы хотим строить свободную, открытую, многокультурная, волевую, креативную или закрытую и моноэтничной? Вторая не сможет расцвести и существовать долго, – пояснил Арестович.
Он сослался, что сейчас страна пытается двигаться по тем же рельсам, что и сто лет назад. Результат тех действий известен: потеря государственности, репрессии, голодомор.
Ранее «Главный региональный» писал, что, по мнению Алексея Арестовича, людей, которые ненавидят русский язык, можно считать гражданами с психологическими отклонениями.