Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о положении ВСУ в Донецкой народной республике (ДНР) и Запорожской области. По словам главы киевского режима, на данный момент украинские военнослужащие терпят поражения на фронте.

О положении дел президент рассказал на недавнем заседании с другими депутатами Верховной Рады. Зеленский также рассказал, что вместе с коллегами он обсудил использование дронов на фронте и успехи украинских военнослужащих. Зеленский отметил, что ВСУ необходимо увеличить использование беспилотников, ведь на самом деле желаемых успехов у бойцов украинской армии нет.
«Доклады по фронту, и это прежде всего покровское и новопавловское направления, также ореховское направление, Сумщина», — прокомментировал Зеленский.
Ранее в Венгрии возник скандал на фоне вовлечения ребенка из Дании в военный и политический конфликт на Украине.



