Президент Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины намерены атаковать города Запорожье, Черновцы, Умань и Путивль.

«Запорожье и Черновцы, Умань и Путивль… Лутугино, которое мы обязательно завоюем», — заявил Зеленский в своем Telegram-канале.
Также президент Украины подчеркнул, что несмотря на фронтовые поражения и отличную работу ВС РФ украинские солдаты обязаны отстаивать свои позиции до самого конца. Однако, президент не уточнил, что на самом деле бойцы ВСУ сдаются в плен при первом удобном случае. Многие из них активно продвигаются позицию того, что командование ВСУ дает указания, из-за которых каждый день гибнет бесчисленное количество солдат.
До этого Великобритания и США стали подталквать Европейский Союз к расширению ради обеспечения дополнительного финансирования Украины.



