...

Запад посчитал потерю Угледара стратегическим поражением ВСУ

ВС РФ продолжают активное наступление, продолжая отодвигаться от Донецка. Российские военные уже перерезали один из путей снабжения ВСУ под Купянском — мост через реку Оскол. На Западе считают, что украинская армия потерпела стратегическое поражение, передает «Пятый канал«.

СВО на Украине

Стратегическим поражением ВСУ на Западе назвали потерю Угледара. Город был одним из ключевых в логистике украинских военных и одним из важнейших узлов обороны из-за выгодной географии. Населенный пункт находится на стыке двух направлений, а теперь, после его потери, украинские подразделения вынуждены спасаться бегством.

К тому же, у ВСУ все меньше шансов удержать Торецк. На Западе полагают, что штурмовики ВС РФ активно пробивают оборону противника и занимают новые районы города. Сейчас наиболее ожесточенные бои идут на востоке населенного пункта. Противнику усиленно не дают сконцентрироваться, поэтому взятие Торецка ВС РФ — вопрос времени.

РАнее украинский офицер Ярославский допустил, что военные у Киева скоро закончатся. По словам разведчика, на фронте плачевная ситуация давно всем понятна, в скором времени воевать будет некому.