За Демидовку в Белгородской области идут ожесточенные бои

СВО на Украине

ВС РФ ведет ожесточенные бои с украинскими военнослужащими за населенный пункт Демидовка в Белгородской области. На данный момент между российскими и украинскими бойцами идут перестрелки, передает Telegram-канал «Архангел спецназа».

Украинские солдаты пытаются атаковать позиции ВС РФ, однако российские бойцы дают сильный отпор ВСУ. В связи с этим украинские солдаты не могут зайти на территорию Демидовки. Местные жители также сообщают о перестрелках. Военкоры, в свою очередь, заявили об отступлении противника из села. На данный момент неизвестно, сколько еще будут продолжаться бои между бойцами.

«В Демидовке продолжаются ожесточенные столкновения, противник не смог взять весь поселок, но засел во многих домах, российские бойцы в тяжелых боях выбивают оккупантов», — указано в канале.

До этого в Курской области ВС РФ смогли уничтожить одну из самых редчайших бронемашин украинских военнослужащих. Российские солдаты ликвидировали британский автомобиль CRARRV на базе танка Challenger 2.

Главный Региональный