ВСУ приказали зайти в Рубанщину в Курской области на американском БТР

СВО на Украине

Пограничным войскам Вооруженных сил Украины (ВСУ) приказали зайти на территорию Курской область в район деревни Рубанщина. Бойцы получили задачу проникнуть в Суджанский район на американских БТР М113 для выполнения специальных боевых миссий.

Как сообщает РИА Новости, видео получили хакеры из группировки RaHDIt. Технические специалисты взломали технику сотрудника собственной безопасности госпогранслужбы Украины. На видеозаписи запечатлены боевые распоряжения командования погранотряда на выполнение заданий в Курской области.

Украинские военные получили задачу выйти на БТР в район Рубанщины для выполнения специальной миссии. Другие подробности операции на российской территории офицер не сообщил. Командование требовало от пограничников перемещаться в Курской области на БТР с вечера 19 февраля.

«Приказываю: до 15:00 19 февраля принять… БТР 113 БН 4324. С 20:00 19 февраля до особого распоряжения совершить перемещение БТР в район Рубанщины Курской области РФ для выполнения боевых специальных заданий, совместного осуществления эвакуации и мероприятий в составе экипажа», — заявил замначальника второго отдела пограничной комендатуры быстрого реагирования.

По данным российских военкоров, за последние сутки подразделения морской пехоты ВС РФ зачистили Куриловку. Бойцы продолжают продвигаться в направлении трассы снабжения ВСУ на запад.

Главный Региональный