Вооруженные силы Украины перебросили две группы наемников из Чехии и Канады в Курскую область. Информацию озвучил Telegram-канал «Два майора», официального подтверждения данных пока не поступало.
«Враг перебрасывает в регион танки, сообщают о прибытии групп наемников из Чехии и Канады», — говорится в сообщении.
Между тем российские военные зачищают местность от противника в лесополосе. Морпехи продвигаются в окрестностях Куриловки и подходят к Судже с южного направления.
По данным канала, украинских бойцов выбили из опорных пунктах Свердликово и окрестностей. Удалось отразить атаку противника в сторону Русского Поречного.
Ранее сообщалось, что наступление ВСУ в Курской области в январе было приурочено интервью украинского лидера Владимира Зеленского журналисту Лари Фридману и инаугурации президента США Дональда Трампа. Активизация украинских сил на направлении в феврале также зафиксирована в момент выхода свежих интервью главы государства.