ВС России нанесли удар в районе Измаила в Одесской области

СВО на Украине

Вооруженные силы России нанесли удар в районе Измаила в Одесской области, сообщают мониторинговые ресурсы. Также о взрывах сообщают российские военкоры.

По предварительной информации, российские военные нанесли удары по украинской портовой инфраструктуре с помощью беспилотников «Герань».

— Взрывы в районе Измаила (Одесская область). По предварительным данным, «Герани» работают по объектам украинской морской инфраструктуры, — отмечает военкор Юрий Котенок.

Украинские источники пока не подтверждают удары по инфраструктуре, однако заявляют об угрозе воздушной тревоги в Одесской области.

Власти Румынии начали строительство бетонных бомбоубежищ на границе с Украиной после того, как на территории европейской страны был обнаружен упавшим неизвестный беспилотник. В Бухаресте предположили, что обломки дрона принадлежат российскому БПЛА, который мог атаковать приграничный украинский город Измаил Одесской области.