Российские военнослужащие взяли в плен профессионального футболиста Егора Азбукина. Стоит отметить, что до мобилизации украинец выступал за клубы Первой лиги Украины и игравшего в Венгрии, передает ТАСС.

Азбукин также прокомментировал тот факт, что его взяли в плен. По его рассказам, родился он в Сумах и в свое время был близок к просмотру в московском ЦСКА. Агент футболиста неоднократно писал в соцсетях что такие предложения часто поступают. Тем не менее, по итгу, спортсмен уехал в Венгрию.
После завершения спортивной карьеры Азбукин стал подрабатывать в разных местах. Он даже успел поработать оператором на газовой заправке. В 2024 году его мобилизовали после проверки сотрудниками ТЦК.
Военнослужащие ВС РФ решили взять в плен солдата для допроса. Как оказалось, это был профессиональный футболист. По словам Азбукина, в плен он попал по вине своих товарищей. Он уточнил, что как только оружие для наступления было готово, военные разошлись по сторонам. При этом сам Азбукин заблудился и вышел на российских пограничников.
На данный момент он не стал говорить, хочет ли вернуться на родину или остаться в России, чтобы играть за ЦСКА.
Ранее в сети появились кадры из Омска, который впервые подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов ВСУ.



