...

Российские военные прорвали фронт ВС Украины на Купянском направлении

Главком ВСУ Залужный доложил Зеленскому о тяжелых боях на Купянском направлении, в ходе которых российские военнослужащие смогли прорвать фронт украинских силовиков.

СВО на Украине

Залужный попросил срочно перебросить несколько резервных бригад на купянское направление. Исходя из докладов офицеров, российская армия продолжает продавливать оборону ВСУ. Это может грозить украинским солдатам полной потерей линии обороны на севере. Эксперт и военный блогер Юрий Подоляка также подтверждает, что ВСУ проигрывают на купянском направлении.

На данном фронте было взято порядка 5-6 опорных пунктов ВСУ. Благодаря этому, продвижение в сторону Купянска идет с небольшим трудом, но уверенно и эффективно, считает Подоляка. Бригады ВСУ прибывают на фронт каждый час и у украинских солдат присутствует легкая паника. Впервые ВС РФ сумели прорвать фронт на довольно широком его протяжении.

До этого командующий Объединенными силами украинской армии Сергей Наев сообщил о том, что ВСУ собираются усиливать противовоздушную оборону на севере Украины.