ВС РФ провели операцию «Труба» в районе Купянска

СВО на Украине

Российские военные провели очередную операцию «Труба», сообщает Telegram-канал «Военная хроника». Бойцы ВС РФ прошли по газопроводу в районе Купянска.

Благодаря данной операции солдаты ВС РФ смогли выйти в городские кварталы через лес.  По предварительной информации, подразделение российских военных ликвидировало часть живой силы противника. Аналитики указали, что украинские бойцы не ожидали выхода к их позициям.

«Судя по тому, что все снова произошло неожиданно для ВСУ, операция была продумана как надо», — рассказали в канале.

Украинские аналитики утверждают, что российские войска обустроили целую логистическую артерию. Уточняется, что входы в трубу расположены в районе Лимана Первого. Для передвижения внутри российские бойцы используют специальные лежанки на колёсах и электросамокаты.

Путь до окраин Купянска занимает около четырёх суток. По маршруту предусмотрены места для отдыха и запасы провизии, отмечает украинская сторона.

Ранее бывшего офицера российских Вооруженных сил (ВС РФ) Льва Ступников обвинили в работе на украинскую армию.