Волонтер Наталья Хим рассказала, как российский военнослужащий буквально за полминуты сумел ликвидировать группу наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ). В своем Telegram-канале бывшая участница «Дома-2» опубликовала видео поединка.

Хим предположила, что отличиться удалось бойцу из подразделения Сил специальных операций (ССО) России. Действия военнослужащего попали на запись нашлемной камеры одного из наемников. В кадре видно, как россиянин из пистолета уложил двух противников, после чего подобрался к третьему. После нескольких выстрелов боец был ликвидирован.
Столкновение произошло в лесополосе. Волонтер не уточнила, на каком участке фронта была сделана запись.
Ранее военный эксперт Виктор Литовкин заявил, что активные действия российских военных по поиску и ликвидации иностранных наемников, сражающихся на стороне ВСУ, вынуждают солдат покидать зону боевых действий. По оценке специалиста, всего в рядах украинской армии находится около 30 тысяч таких бойцов, но их уход не окажет критического влияния на общую боеспособность войск.



