Волчанск и Покровск становятся главной территорий для решающих боев

СВО на Украине

Военные корреспонденты рассказали о ситуации на Харьковском направлении. По словам военкоров, в данной местности продолжаются ожесточённые столкновения. В частности под огнем остаются Волчанск и Покровск.

В Волчанске противостояние между ВС РФ и ВСУ сосредоточено на левом берегу реки Волчья. Сам же город практически полностью разделен водной преградой. В то время, как на удерживаемой украинскими военнослужащими территории идут ожесточенные бои, на подконтрольных ВС РФ участках города жители начинают чувствовать безопасность.

Также бои сохраняются и на Покровском направлении. В районе села Маяк подразделения ВСУ неоднократно пытались окружить российские силы, применив тактику стремительных прорывов на мотоциклах. Перед тем как атаковать была проведена часовая артподготовка. После этого в бой пошли части 225-го штурмового полка и 425-го полка «Скала». ВСУ также пытались окружить ВС РФ, но им этого не удалось.

До этого российские операторы БПЛА сняли на видео бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ). Военнослужащий упал на колени перед дроном в мольбе не наносить удар.