Военнослужащие ВСУ признались, что им нечем воевать

СВО на Украине

Пленные военнослужащие Вооруженных сил Украины подробно рассказали о том, что у них нет в запасе должного вооружения для атак и обороны против ВС РФ.

На Украине проводится массовая мобилизация с задержанием мужчин прямо на улице. В случае, если мужчина отказывается добровольно идти в военкомат после получения повестки прямо на улице, его начинают скручивать и везти насильно в ближайшее отделение. После этого с ним проводится допрос, дается базовая экипировка без оружия и мужчину отправляют на фронт, рассказал один из пленных солдат Telegram-каналу «Минобороны РФ».

При этом на самом фронте офицеры не дают новоприбывшим солдатам сразу же вооружение. Наоборот, их отправляют на другие участки пешком, чтобы те провели разведку. Украинские солдаты отметили профессиональные действия российских военнослужащих. В ходе битв они поняли, что подход офицеров ВС РФ невероятно эффективен в российской армии. ВСУ же наоборот все делают насильно в отношении своих бойцов.

До этого пленные украинские военнослужащие рассказали, что получают информацию о ходе контрнаступления не от своих командиров, а из социальной сети TikTok.