Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут готовить ряд операций по взрыву мостовых сооружений на ключевых направлениях специальной военной операции (СВО).
Переправы на ряде направлений СВО могут быть под угрозой взрыва украинской армией. Telegram-канал «Военная хроника» проинформировал, что в окрестностях Северска ВСУ активно минирует мосты. Это происходить со стороны Серебрянского леса или Белогоровки. В регионе сегодня ведутся тяжелые бои.
«Удары РФ в этом районе имеют накопительный эффект и в определенный момент могут привести к большим проблемам в масштабе как в Очеретино/Бердычах образца мая прошлого года. Любопытно, что с тактической точки зрения всё выглядит примерно так же, как за несколько недель до начала штурма Бахмута (Артёмовска)», — подчеркивают авторы издания.
Бойцы Вооруженных сил Украины ранее ранее приняли за еду взрывчатку, которой были начинены гранаты МАN39 из Румынии. Метательные снаряды отсырели и стали непригодными для целевого использования.