...

Военкор Сладков: один из генералов повел себя странно во время марша Пригожина

Военкор Александр Сладков рассказал о странном поведении одного из генералов во время «марша справедливости» основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина летом 2023 года.

СВО на Украине

Журналист отметил, что после сообщений о начале движения «вагнеровцев» бойцов спецназа направили на защиту важного штаба. Когда ситуация еще оставалась в острой фазе, один из генералов предложил чай и кофе сержанту, который занял позицию в одном из помещений у окна.

После приостановки марша Пригожина военачальник резко изменил свое поведение, заметил Сладков. Офицер обратился к сержанту и в грубой форме рекомендовал ему вставать при виде старшего по званию.

Военкор добавил, что когда узнал о случившемся, то вспомнил о командарме 58-й армии генерал-лейтенанте Хрулеве. Во время боевых действий в Грузии в 2008 году офицер из автомата Калашникова ликвидировал двух коммандос противника.

«Разные есть генералы», — резюмировал Сладков.

Ранее российский публицист Алексей Чадаев заявил, что Минобороны отвечало Евгению Пригожину на претензии о нехватке боеприпасов. Основатель ЧВК «Вагнер» жаловался на то, что бойцы при штурме Артемовска (Бахмута) не получали достаточного количества помощи со стороны ведомства.