Российский военный корреспондент Александр Симонов в Telegram рассказал, что бойцы ЧВК «Вагнер» проявили уважение к телу ликвидированного наемника из США Николаса Дуэйна Меймера, участвовавшего в боях на Украине.

Симонов подчеркнул, что отношение вагнеровцев к Меймеру оказалось гораздо более почтительным, чем отношение его собственного государства. Он объяснил это тем, что иностранец был храбрым бойцом.
«Тело этого морпеха мы положили в специально сделанный под него гроб (он был очень большой мужик), обернули американским флагом и с такими почестями отправили бортом на его американскую родину», — Александр Симонов.

Он также удивился по поводу позиции главы США к собственным гражданам на фронте.
«Чудны дела Твои, Господи. Чужие уважают больше, чем свои. Свои презирают больше, чем те, по кому он стрелял», — подытожил он.
Находящийся в Африке глава частной военной компании «Вагнер» и советник по безопасности президента ЦАР Дмитрий Подольский ранее появился в ролике ТАСС. Издание опубликовало видео с ним.



