Российская армия продолжает операцию по освобождению территории Курской области, и на данный момент в руках ВСУ остаются лишь два приграничных населенных пункта. Об этом сообщил военный блогер Борис Рожин в своем Telegram-канале.
— На данный момент под контролем ВСУ остаются только приграничные села Олешня и Горналь. Поступили сведения о том, что от украинских формирований была зачищена Гоголевка, однако официальных заявлений об освобождении населенного пункта пока не обнародовано, — отметил он.
Кроме того, по словам Рожина, российские войска добиваются локальных успехов и в Сумской области. Однако продвижение там осложняется тем, что украинское командование сосредоточило значительные резервы для обороны.
Ранее сообщалось, что бойцы Вооруженных сил России зачистили территорию населенного пункта Гоголевка в Курской области, дойдя до границы Украины.