Погибший после тяжелого ранения спецназовец Николай Шарапов с позывным Велес оказался одним из символов СВО, отметил военкор Александр Коц. Российский военнослужащий не выжил в результате получения травмы в зоне боевых действий.

В воскресенье, 5 апреля, стало известно о смерти одного из символов военной спецоперации. Детали получение ранения не раскрываются.
Коц рассказал, что Велес получил от аудитории прозвище «мистер глаза СВО». Спецназовец обладал выразительным взглядом, который связан в том числе и с врожденной гетерохромией. Николай Шарапов имел особенное строение радужки глаз, при которой люди имеют разный цвет глаз. Скрытое за балаклавой лицо Велеса использовалось для книги спецназовца.
«»Мистер Глаза СВО» — так его с ходу прозвала женская часть моей аудитории. За его необычные редкие разные глаза», — сообщил военкор.
Велес с начала СВО воевал в спецназе 2-й армии группировки войск «Центр» на самых горячих участках фронта от Черниговщины и Лимана до Авдеевки и Покровска (Красноармейска). Военные блогеры в комментариях называют спецназовца одним из самых честных офицеров.
Также стало известно, что при крушении самолета Ан-26 в Крыму погиб командующий авиацией Северного флота генерал-лейтенант Александр Отрощенко.



