ВС РФ выбивает подразделения ВСУ из села Константинополь в Донецкой народной республики (ДНР). Военный корреспондент Юрий Котенок сообщил в Telegram-канале о боях между российскими и украинскими военнослужащими.
На данный момент Минобороны РФ не комментировало данную информацию. По словам военкора, активные бои ведутся как в самом Константинополе, так и его окружной территории. Российские бойцы не только выбивают бригады ВСУ, но и занимают позиции для будущих атак по противнику. Некоторые из украинских военнослужащих также сдаются в плен.
Около двух дней назад российские войска взяли в полупогружение расположенный украинский гарнизон близ населенного пункта. Также ВС РФ предприняли попытку отрезать ВСУ от трассы снабжения на данном участке фронта. Украинские военнослужащие бросили оружие и бежали с поля боя.
До этого сообщалось о столкновениях российских военнослужащих с элитными подразделениями украинских бойцов на территории Курской области.