Российский военный аналитик Роман Насонов прокомментировал ситуацию с действиями Вооруженных сил Украины на специальной военной операции РФ. По его словам, у ВСУ изменилась тактика ведения боевых действий.
Из комментария эксперта следует, что украинская армия стала менее активно наступать на ряде направлений спецоперации России. Отмечается, что раньше она атаковала сразу на нескольких участках, число которых доходило до 10, то сегодня они концентрируют силы максимум трех районах. Бывает и так, что ВСУ пытаются наступать на одном из векторов операции.
— Нужно констатировать, что тактика украинских вооруженных формирований изменилась. Они все больше переходят к террористическим актам на территории России, и все меньше проявляя активность на территории боевого соприкосновения, — рассказал эксперт в интервью изданию РИАМО.
Изменение тактики ведения боевых действий связана с большим количеством факторов. Первое — провал ВСУ во взятии первой линии обороны России, второе — выведение из строя значительного числа единиц тяжелой техники, третье — существенные потери в личном составе.




