Военблогер Подоляка: бойцы ВС РФ прекратили играть в гуманитариев и бьют по ТЦК

СВО на Украине

Военный блогер Юрий Подоляка прокомментировал удар беспилотника «Герань» по территориальному центру комплектования (ТЦК) в Полтаве на Украине. Российское Минобороны официально не комментировало информацию.

«Системно начали бить по ТЦК, это радует… играли в гуманитариев вместо того, чтобы подрывать мобилизационный потенциал противника», — поделился автор в своем Telegram-канале.

Подоляка также призвал атаковать пограничную заставу на реке Тиса. По словам военного блогера, это позволило бы оставшимся на Украине гражданам беспрепятственно перебраться за рубеж.

Ранее сообщалось, что украинцы с радостью отреагировали на удар по ТЦК в Кривом Роге. Российские военные атаковали объект с помощью беспилотника «Герань».

Между тем руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* обратился к гражданам страны и призывом не избегать сотрудников ТЦК, а «защищать свое государство».

*признан террористом и экстремистом в РФ
Главный Региональный