Власти Владимирской области сообщили о смерти 19-летнего участника специальной военной операции (СВО) на Украине. Боец погиб на территории Луганской народной республики (ЛНР).

Уроженец российского региона скончался в результате выполнения боевой задачи в ЛНР. Прощание с военнослужащим российской армии состоялось 29 сентября.
Решение о начале военной карьеры молодой человек, вероятно, принял после достижения совершеннолетия. 19-летний уроженец Владимирской области после окончания школы и училища решил подписать контракт с Минобороны РФ. На службу боец поступил в ноябре 2024 годи и впоследствии оказался в зоне боевых действий.
Военнослужащему специальной военной операции (СВО) Александру Бабкову, награжденному медалями за участие в боях за Соледар и Артемовск, ранее отказали в выплатах — у него нет российского паспорта.



