ВХ: ВС РФ стремятся перерезать трассу снабжения ВСУ в Курской области

СВО на Украине

Российские военные зашли на территорию Сумской области и устремились в направлении единственной трассы снабжения противника, сообщает телеграм-канал «Военная хроника».

По данным аналитиков, украинские войска снабжают группировку в Курской области по одной дороге.

— Судя по всему, в Курской области морпехи рванули через Сумскую область и мчат к единственной дороге, по которой ВСУ снабжают свои войска в Судже, — говорится в публикации.

По данным канала, в случае успеха российская армия сможет не только перерезать трассу снабжения противника, но и окружить украинские подразделения. Таким образом, для частым ВСУ  в Курской области грозит попадание в «котел».

Ранее военблогер Юрий Подоляка рассказал о первых успехах ВС РФ в Сумской области. Накануне стало известно о пересечении границы из Курской области российскими морпехами. По данным блогера  в регионе идут бои, противник пытается оказать сопротивление.

Главный Региональный