Российские военнослужащие прорвались в районе Покровска на позиции Вооруженных сил Украины. Это случилось севернее населенного пункта, пишет издание «Военная хроника».
Глубина проникновения российских подразделений составляет около 13 километров в районе Покровска. Командование ВСУ собирается удерживать город любой ценой.
Аналитики резюмировали, что пока рано говорить о срыве фронта на покровском направлении, но намечаются тенденции по необратимому разрыву линии соприкосновения между Покровском и Константиновкой.
Начало штурма города Покровск (Красноармейск) в ДНР ранее стало переломным моментом для армии России. По мнению аналитиков, действия диверсионных группы способны привести не только к тактическому успеху, но и стать стратегическим достижением.