В районе Степногорска на Запорожском направлении украинский военнослужащий пытался лопатой сбить дрон ВС РФ. Для солдата попытка закончилась летальным исходом, сообщает Telegram-канал «Русская весна».
Российские военнослужащие атаковали позиции ВСУ беспилотниками КВН. Один из дронов упал возле укрытия, где находился солдат ВСУ. Как только украинский военный увидел дрон, то сразу достал лопату и ударил по беспилотнику. На видеозаписи можно услышать мощный взрыв, который, как рассказали военкоры, привел к смерти оппонента.
Сама видеозапись прерывается сразу после удара. После взрыва российские бойцы перешли в атаку. В ходе активных действий удалось взять в плен нескольких бойцов украинской армии и выследить местоположение других батальонов противника.
Ранее ВС РФ удалось ликвидировать подполковника отряда ВСУ «Крылья Омеги» Александра Прокопеца в зоне СВО. Российские военнослужащие также уничтожили двух его подчиненных офицеров.