Замначальника главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Россия планирует завершить конфликт до 2026 года. Его мнение публикует украинский источник.

По словам Скибицкого, России необходимо закрыть украинский вопрос в течение года. Это необходимо для военного и экономического развития страны, считает чиновник.
«Потому что, если война продолжится еще 5–10 лет, Россия никогда не сможет догнать и встать на один уровень с США и Китаем», — утверждает Скибицкий.
Скибицкий также утверждает, что Россия якобы спрогнозировала 15 вероятных сценариев военных конфликтов до 2045 года. При этом уточняется, что шесть из них касаются стран Северной Европы.
Ранее сообщалось, что министерство иностранных дел Великобритании потребовало от Кремля немедленно согласиться на прекращение огня на Украине. Стороны обсуждают соответствующие условия.



