...

Украинский дрон снял на видео атаку Су-35 из засады на самолет ВСУ

Украинский беспилотник-разведчик снял на видео редкий боевой эпизод на фронте. Российский истребитель, предположительно Су-35, запустил ракету класса «воздух-воздух» по летной технике противника. Самолет ВКС России находился на сверхмалой высоте и устроил засаду на судно ВСУ.

СВО на Украине

Предварительно, Су-35 ВКС России охотился за военным самолетом в зоне проведения СВО. Выбрав момент, российский пилот решил взмыть в воздух и запустить ракету по борту ВСУ, когда тот был в досягаемости для боеприпаса.

«Охоту» истребителя ВКС на самолет ВСУ сняли на видео. Примечательно, что изначально кадры снял украинский беспилотник, который находился в воздушном пространстве. По одной из версий, БПЛА ВСУ контролировал ситуацию на земле, когда главные события происходили в воздухе.

«Полет Су-35 ВКС РФ с маневром выхода с сверхнизкой высоты на высоту пуска ракеты «воздух-воздух» по вражескому самолету в объективе разведывательного БпЛА ВСУ«, — говорится в сообщении околовоенного Telegram-канала «Осведомитель».

Военный обозреватель Влад Шлепченко ранее отметил, что наличие флота самолётов ДРЛО могло бы значительно повысить эффективность ПВО в отражении ударов западных ракет. Однако на сегодняшний день, российские войска не обладают большим парком указанной техники.