...

«Украинская правда» опубликовала пост с успехами ВС РФ в Авдеевке

Аккаунт одного из крупнейших украинских СМИ в социальной сети X «Украинской правды» был взломан неизвестными хакерами.

СВО на Украине

На странице был размещен пост с одной фотографией, изображающей российских военных, поднимающих флаг Российской Федерации в Авдеевке, а также триколор, установленный на одном из зданий.

— В Авдеевке разгромлены элитные подразделения ВСУ, убито более полторы тысячи человек. Сотни попали в плен. ВСУ в панике убегают, кидают технику и раненых. Российские войска продолжают наступление, — гласит текст под фото.

Кроме того, был опубликован еще один пост с видео, на котором российский военный поднимает флаг РФ на здании Авдеевского железнодорожного вокзала, а также демонстрируется прогресс наступления российской армии с 4 января по 17 февраля 2024 года и другие кадры.

Оба поста были опубликованы более часа назад и на момент написания новости оставались на сайте.

Разные источники утверждают, что после освобождения Авдеевки в ближайших городах и селах началась паника. Украинские чиновники и силовики обратились в бегство из ближайших населенных пунктов, сообщает Украина.ру.