На территории Украины изменили отношение к участвующим в специальной военной операции (СВО) бойцам из Северной Кореи. О тенденции проинформировал околовоенный Telegram-канал «Военный осведомитель». Факт нахождения сил КНДР в приграничных районах не подтвержден со стороны Министерства обороны России.

Ранее в дискурсе украинской прессы содержались оценочные характеристики участвующих в спецоперации северокорейских военных, которых описывали как «незначительную угрозу». Ситуация изменилась, и в незалежной их стали называть серьезным противником.
«Нельзя не отметить, что сообщения официальных украинских источников постепенно отошли от былого высокомерного и насмешливого тона формулировок про контингент КНА (Корейской народной армии), сменив его на «уважаемую опасность»», — говорится в материале канала.
Северокорейские войска по-прежнему находятся в Курской области и участвуют в боевых действиях, ранее сообщал «Главный Региональный» со ссылкой южнокорейское агентство Yonhap. Официального подтверждения указанной информации со стороны Минобороны не поступало.



