Бригада Вооруженных сил Украины в ужасе покинула свои позиции на одном из направлений специальной военной операции на Украине. Военные бросили свое знамя и натовское оружие.
Под Красногоровкой бойцы 59-й мотопехотной бригады ВСУ бежала с своих позиций, бросив знамя и элементы вооружения. По их следам пошли российские военные группировки «Центр».
Пленный пехотинец Вооруженных сил Украины Альберт Григорович рассказал о том, что артиллерия в ходе штурмов поддерживает грузинских наемников в ущерб украинцам.
По словам бойца, на передовой сражается почти целая рота грузинских военных, которые входят в подразделение «Черный Орел». Наемников задействуют исключительно в штурмах. При подготовке к сражениям грузинам доставляли американские установки разминирования.