Украинские бойцы использовали запрещенные химические боеприпасы в боях против российских солдат под Артемовском.
Политический деятель Эдуард Шарафиев подчеркнул, что украинские военнослужащие готовы всегда пойти на любые методы ведения боя. По словам политолога, действия ВСУ похожи на агонию, ведь у них так и не было ни одного выдающегося достижения за все время с начала контрнаступления, передает «Царьград».
Тем не менее, в Киеве не раз говорили и просили украинских солдат не применять кассетные боеприпасы на гражданских объектах. Однако свои слова Владимир Зеленский не сдержал. Почти сразу после получения запрещенных соответствующей конвенцией бомб ими атаковали Донбасс. На данный момент консистенция веществ проверяется, однако известно, что это химическое оружие.
До этого секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявлял, что на территории РФ были успешно испытано супердальнобойное оружие ВСУ.