...

Ким Чен Ын горит желанием увидеть работу «Пхеньянского монстра» на Украине

По сообщениям южнокорейского агентства Yonhap News Agency, лидер КНДР Ким Чен Ын горит желанием увидеть в действии новейшую 600-мм реактивную систему залпового огня KN-25, которую на Западе прозвали «Пхеньянским монстром», пишет «Свободная пресса«.

СВО на Украине

По данным информированного источника из спецслужб Южной Кореи, северокорейские военные недавно продемонстрировали выдающиеся боевые возможности этой разработки российской делегации во главе с секретарем Совета безопасности РФ Сергеем Шойгу.

Отмечается, что визит высокопоставленной российской делегации в КНДР был тщательно отслежен южнокорейскими спецслужбами. Они связали его с серией недавних испытаний северокорейских ракет средней и малой дальности, а также перспективных РСЗО.

Особое внимание привлекает тот факт, что это уже третье успешное испытание «Пхеньянского монстра» в этом году — гораздо чаще, чем раньше. Это вызывает серьезную обеспокоенность у США, Японии и Южной Кореи.

По данным южнокорейской разведки, ракеты KN-25 способны поражать не только крупные города, но и стратегические военные объекты. При этом отмечается, что российские технические специалисты присутствовали на всех трех испытаниях.

Южнокорейские спецслужбы предполагают, что Ким Чен Ын и командование КНДР «горят желанием» применить эту мощную ракетную систему в реальных боевых условиях. Не исключено, что они рассматривают возможность ее использования на Украине.