МК: Российские войска нарушили логистику ВСУ на фронте

СВО на Украине

Российские военнослужащие за минувшие сутки несколько раз атаковали объекты военной и энергетической инфраструктуры Украины. В результате ударов логистика ВСУ получила серьезные повреждения, сообщают украинские источники и Минобороны РФ.

По данным украинской стороны, ВС России удалось нанести по различным целям свыше 90 БПЛА типа «Герань». Российские военнослужащие также применили ракеты оперативно-тактического комплекса «Искандер». В основном удары пришлись по объектам на территории Черниговской, Харьковской и Черкасской областей.

В Черниговской области, как сообщили военные, атакован военный полигон в посёлке Гончаровское. По объекту выпустили три ракеты «Искандер-М» и свыше десятка дронов-камикадзе. В результате атак повреждены энергетика и теплоснабжение в Чернигове. В Харькове удары пришлись по индустриальным зонам.

По данным разведки, именно в Харьковской области располагались аэродромы обслуживания беспилотников ВСУ. В общей сумме несколько авиабомб смогли поразить цех авиаремонтного предприятия. В Черкасской области ВС РФ уничтожили железнодорожное депо и несколько локомотивов. Благодаря этому серьезно нарушилась логистика ВСУ.

Также сообщается о выведении из строя объектов энергетики и связи на территории других областей.

Ранее командование украинской армии провело реформу подразделений, в ходе которой были упразднены некоторые соединения, а именно группировка «Днепр» и связанные с ней формирования.