Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков прокомментировал данные о потерях «солдат удачи» в Курщине, которая подверглась массированному вторжению войск Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Ранее сообщалось, что ВСУ понесли значительные потери наемников в боях на территории Курской области. Российские военные обнаружили в регионе тысячи тел иностранных граждан, утверждал Telegram-канал «Иди и смотри». Большинство умерших идентифицированы уроженцами Польши и Грузии.
— Пока приведенные мною данные потерь иностранцев в Курской области не подтверждены, и в приведенных источниках их нет. Будем ждать, когда подтвердят или опровергнут, но от пожеланий нашим родным военным я не отказываюсь. Дежурим, наблюдаем, — пишет Сладков в своем Telegram-канале.
Ранее в Сети появилось видео разбора завалов гостиницы с телами наемников в Кривом Роге.