...

Штурмовик ВС РФ собрал по совету украинцев «мегабомбу» и сбросил ее в бункер ВСУ

Российский штурмовик с позывным Чахлый, действуя по совету захваченных украинцев, создал «мегабомбу». Военный сбросил снаряд в укрытие ВСУ на шахте имени святой Матроны Московской, сообщил военкор Дмитрий Кулько.

СВО на Украине

Чахлый вместе с сослуживцем Вахой подошли к шахте буквально в десяти метрах от позиции противника. Украинские бойцы находились в бункере, заваленном камнями, и единственным входом был узкий проход.

Чахлый начал забрасывать туда самодельные взрывные устройства из пластита, но даже после нескольких попыток враг удерживал позиции.

«Мы набросали взрывчатки туда больше 80 килограмм. А то, может, и за 100, мы не считали», — отметил Ваха.

Одновременно сослуживцы украинцев на шахте усилили давление и начали атаковать штурмовиков с помощью дронов.

В этот момент попавшие в плен бывшие защитники шахты вспомнили, что в затопленном подвале комплекса хранился тротил, который ВСУ собирались использовать для подрыва здания в случае отхода. Чахлый нырнул в ледяную воду и извлёк взрывчатку.

Чахлый собрал весь тротил в одну «мегабомбу», поджёг шнур и забросил в укрытие противника. В результате взрыва двое из трёх украинских военных, находившихся внутри, были уничтожены. Последний попытался сбежать ночью, но Чахлый заметил его и ликвидировал из автомата.

«Наутро Чахлый досматривает позиции противника и с победой возвращается в тыловой район», — заключил Кулько.