В Белгородской области российские силы ПВО перехватили приблизительно два десятка ракет, выпущенных украинской армией. Среди них были снаряды HIMARS, Vampire и украинская «Ольха».
По данным канала Shot, ВСУ применили для нанесения удара реактивные установки залпового огня, включая американские HIMARS, чешские Vampire и украинские «Ольха». Все ракеты были успешно уничтожены в воздухе.
По предварительным сведениям, обстрел велся с территории Сумской области Украины. В настоящее время выясняются подробности о последствиях на земле и наличии пострадавших. Официальные лица региона пока не предоставили комментариев по данному инциденту.
Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров показал кадры с поля боя, который развернулся между украинскими войсками и бойцами батальона имени Шейха Мансура вблизи Белгородской области. Политик опубликовал видеоматериалы, демонстрирующие применение беспилотных летательных аппаратов российским батальоном.