На стыке Запорожья и ДНР украинские силы понесли значительные потери в битве за Урожайное на Времевском выступе. Источники сообщают, что число уничтоженной техники и живой силы не соответствует тем целям, которых добилось украинское командование.

Артиллерия ВС РФ обстреляла украинскую группировку, которая пыталась установить флаг в центре поселка Урожайное. Сообщается, что в населенном пункте завязался ожесточенный бой, в ходе которого российские бойцы вынуждены были отступить. Тем не менее украинское подразделение понесло огромные потери, которые вряд ли стоят этой победы.
— Урожайное мы уступили, при этом нанесли такой урон, что часть нашего сознания отказывается понимать мотивы украинского командования. Так гнать на убой своих могут только те, кто ненавидит их сильнее нашего, — сообщает по этому поводу автор телеграм-канал «Батальон «Восток».
Ранее секретарь Совет национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев не пойдет на уступки при переговорном процессе. Власти Украины готовы обсуждать переговоры только на условиях мирного плана президента республики Владимира Зеленского.



