...

RusVesna: ВСУ ворвались в Урожайное и заняли несколько улиц

Вооруженные силы Украины (ВСУ) смогли ворваться в населенный пункт Урожайное и занять несколько улиц, сообщают военные корреспонденты «Русской весны». Ожесточенные бои на Времевском выступе продолжаются.

СВО на Украине

— Нужно признать, противник сегодня задействовал все, что мог, и потеснил нас в Урожайном на пару улиц. Не пожалел ради этого даже небезызвестные Storm Shadow. Рубка идет, конечно, бескомпромиссная, — сообщают военкоры со ссылкой на батальон «Восток».

В последние дни ВСУ активизировали наступательный потенциал в районе Урожайного. Командование бросает на штурм населенного пункта волны пехотинцев, в некоторых случаях они двигаются при поддержке бронетехники. Накануне бойцы ОБТФ «Каскад» и группировки войск «Восток» при поддержке артиллерии отразили несколько атак ВСУ в направлении Урожайного. Сегодня противник направил на штурм н.п. новые силы и сумел занять несколько улиц.

Ранее стало известно, что российские войска находятся в семи километрах от Купянска. Ситуация для ВСУ на этом направлении остается крайне сложной, так как позиции противника уже находятся в зоне поражения артиллерии РФ. В городе объявлена эвакуация населения и властей.