RusVesna: ракета ВС РФ насквозь пробила БТР Stryker при атаке на ВСУ

СВО на Украине

Ракета российской армии во время отражения атаки ВСУ у Вербового на запорожском фронте уничтожила американский бронетранспортер Stryker. Выстрел был произведен из ПТУР 237-го полка ВДВ.

Как сообщает «Русская весна», кумулятивная струя ракеты прошила насквозь и сожгла американский БТР Stryker.  Произошло это у села Вербовое на Запорожском направлении благодаря работе расчета ПТРК 237-го десантно-штурмового полка совместно с 22-й бригадой спецназа ГРУ.

— Отметим, что БТР Stryker стоят на вооружении 82-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, которую в середине августа перебросили в район Работино-Вербового, большая часть боевиков и техники 82-й бригады уже уничтожена, — говорится в сообщении телеграм-канала.

Ранее репортер Андрей Руденко опубликовал запись, на которой видно, как горит американская военная техника. На кадрах машина объята пламенем и выгорает дотла.