RT: в Судже военные передвигаются бегом из-за дронов ВСУ

СВО на Украине

Военкор RT Александр Яремчук рассказал, что Суджа уже полностью находится под контролем ВСУ, однако воздух в нем все еще «грязный». Украинские военные постоянно посылают на населенный пункт дроны.

По данным военкора, в Судже, несмотря на бегство украинских военных, все еще опасно оставаться на открытой местности. Повсюду летают украинские беспилотники, поэтому передвигаются бойцы только бегом. По рассказам местных жителей, оккупанты вели себя жестоко и поступали как нацисты: грабили и поджигали все на своем пути.

«Когда начали жечь дома, они ездили с каким-то веществом — и все дома горели. Было страшно… Они нас грабили, разбивали двери, били окна, всё из шифоньеров вытаскивали… Поугнали все машины», — передает RT.

Местные жители также рискуют жизнью, поскольку ВСУ не прекращают обстреливать город кассетами, «Градами».

Ранее сообщалось, что пленных солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут отправить в Суджу Курской области для восстановления разрушений, понесенных городом в ходе боевых действий. Идею предложили участники общественного движения «Ветераны России».

Главный Региональный