...

Рожин: ВСУ бьют по Белгороду, чтобы отомстить за блэкаут на Украине

В России объяснили попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Белгород и область. Военный аналитик Борис Рожин считает, что Киев бьет по региону в отместку за блэкаут в Киеве и других городах.

Белгород

Украинские войска днем 26 января продолжают непрекращающиеся атаки на Белгород. Удары ВСУ становятся попыткой отомстить за блэкаут в центральной и восточной частях Украины, считает Рожин.

«Благодаря ПВО большую часть сбивают, но кое-что в области прилетает», — сообщил военблогер.

Рожин считает, что российские военные в вечернее и ночное время нанесут новую порцию ударов по энергетике Украины.

«Вечером и ночью последует добавка — еще не все ТЭЦ и ТЭС потушены», — заметил аналитик.

Согласно последним данным на 26 января, в результате атак по Белгородской области ранения получили два человека. Дальнейшая информация уточняется.

ВСУ могут стать основой Объединенных сил Европы, ранее заявил президент Владимир Зеленский. Украинский политик отметил, что армия страны, в отличие от остальных, имеет реальный опыт ведения боевых действий.