...

Рожин показал попавших в плен при штурме позиций РФ военнослужащих ВСУ

Военный эксперт Борис Рожин опубликовал в своем Telegram-канале видео, на котором демонстрируются кадры с попавшими в плен украинскими бойцами.

СВО на Украине

По словам аналитика, оружие пришлось сдать солдатам 8-го батальона 10-й бригады ВСУ. Такое решение стало следствием попытки штурма российских позиций в зоне проведения военной спецоперации.

— Ну, как штурма, двинулись к позициям, их подпустили и разметали всем, что было под рукой. Кто повезучее — на видео. Остальные вперемешку с черноземом, — написал Рожин.

Взятый в плен боец Вооруженных сил Украины рассказал, что в ряды ВСУ призывают людей, непригодных для службы. Мирослав Лаврин пояснил, что он проживал во Франко-Ивановской области. Ему 52 года, и он попал в действующую армию в январе 2023-го. И видел, что его сослуживцами становились жители страны, которых нельзя было брать на службу по состоянию здоровья.