В честь Дня медицинского работника, российские военные медики спасли жизнь командиру Вооруженных сил Украины, который был пленен на поле боя. Согласно сообщению в Telegram-канале «Военкоры русской весны», командир взвода оказался оставленным без поддержки техники в районе Орехово.

Пленному бойцу была предоставлена неотложная медицинская помощь. По видеозаписям, опубликованным в канале, видно, что он получил серьезные ранения, потерял зубы и на его лице видны сильные синяки. Однако, его состояние сейчас стабильное, и его здоровью ничто не угрожает.
Боец рассказал, что его семья ждет его. Автор видео успокоил пленного и обещал, что он скоро вернется домой.
По этическим причинам, мы не публикуем данные видеокадры на нашем сайте. Их можно посмотреть в официальном Telegram-канале «Русской Весны».



