В ночь на 18 августа российские беспилотники «Герань» атаковали ряд объектов в Киевской, Сумской, Черниговской, Одесской Харьковской областях. По предварительной информации, среди пораженных целей оказалась нефтебаза азербайджанской компании SOCAR.

Сообщается, что в результате атаки повреждены все 17 резервуаров, здание насосной станции, операторские и весовые, технические помещения, разрушено ограждение. Объем хранение данной нефтебазы более 16 тыс. кубометров, пишет издание Minval.
«Сообщается, что в Одесской области сегодня ночью состоялось очередная ракетная пенетрация нефтебазы азербайджанской государственной компании COSAR», – отметил военкор Тимофей Ермаков.
Также в районе Одессы поражены электроподстанция и склады «Новой Почты», которые используются в качестве перевалочных пунктов.
Официального подтверждения информации о поражении нефтебазы SOCAR российскими БПЛА на момент публикации не поступало. Ранее в Баку угрожали поставками снарядов Киеву, если удары по объектам азербайджанской компании на Украине не прекратятся.



