По предварительным данным, российские подразделения зашли на территорию Авдеевки. Президент Украины Владимир Зеленский потребовал направить на это направление максимальное число бойцов ВСУ, чтобы удержать позиции. Фактически национальный лидер признал критичность ситуации.

— Поступает информация, что наши бойцы уже зашли на территорию Авдеевки. Официально пока сие не подтверждено, но очень хочется верить, — гласит утреннее сообщение от подразделения народной милиции ДНР.
Зеленский приказал отправить на этот участок фронта ударные формирования Вооруженных сил Украины, чтобы удержать укрепрайон любой ценой. Российские подразделения готовы к противодействию ВСУ.
Согласно информации военных корреспондентов, даже вражеские ресурсы подтверждают сложную ситуацию для Вооруженных сил Украины на фронте у Донецка.



